30 сентября и 1 октября 2022 г. приглашаем на супервизионные группы

под руководством Ульриха Заксе (Германия, г. Росдорф)!
Ведущий:
Ульрих Заксе
(Германия, г. Росдорф)
Профессор, Доктор медицинских наук, врач в области психиатрии и психотерапии, психосоматической медицины и психотерапии.
Сферы деятельности: психоанализ, психотравматерапия (Немецкое общество по психотравмотологии), кататимно-имагинативная психотерапия (1980 год – защита диссертации на тему групповой терапии с применением КИП (ранее КПО - кататимного переживания образа ) под руководством Проф. Др. Ханскарла Лейнера). Супервизор ассоциации EMDR. Научный консультант Клиники Asklepios Fachklinik в Гёттингене (ранее клиника психиатрии и психотерапии с основным направлением по травматизации и неврологическим отделением для женщин с посттравматическим стрессовым расстройством, диссоциативными нарушениями и/или аутодеструктивным поведением). Председатель Немецкого общества кататимно-имагинативной психотерапии (DGKIP).
Основатель-редактор журнала «Расстройства личности: теория и терапия», издательство Schattauer. Победитель Фонда Др. Магрит Эгнер в Университете Цюриха в 2004 г. за достижения в области психотравматологии. Победитель Гамбургской премии Расстройства личности 2006 вместе с дипл. псих. Кристиной Фогель и проф. Др. Дипл. псих. Фальком Лейксенрингом. Обладатель креста «За заслуги перед ФРГ» в 2016/2017.

Список книг, публикаций и др.


Группы традиционно проходят в преддверии международной конференции Ассоциации имагинативной психодинамической психотерапии. Формат проведения групп – online.
Время: 30 сентября и 1 октября 2022 с 11.00 до 19.00.

Место: Платформа Zoom, ссылка высылается накануне.

  • 30 сентября
    К участию приглашаются слушатели, изучающие метод кататимно-имагинатовной психотерапии.
    30 сентября
  • 1 октября
    Группа будет проходить для практикующих психодинамических психотерапевтов, применяющих в своей работе имагинации.
    1 октября
Расписание супервизий 30 сентября
Расписание супервизий 1 октября
  • Прохождение супервизий формирует базовые профессиональные навыки начинающего психотерапевта. Опытные специалисты в супервизиях приобретают более глубокое понимание многогранного психотерапевтического процесса. На супервизии происходит эмоциональная поддержка супервизируемого, анализируются перенос и контрперенос, а также формируются клиническое видения и специфический клинический язык для передачи опыта. Наряду с этим супервизируемый получает помощь в оценке этапа психотерапии, построения гипотезы и выбора дальнейшей стратегии и тактики работы.
Стоимость участия - 6000 рублей. Бронирование места осуществляется по 50% предоплате. Размер суммы предоплаты является невозвратным.

Для членов АИПП предусмотрена скидка в размере 5, 10 и 20 % в зависимости от членства.

Организатор - Наталья Ивановна Бухвалова
+79307071727
bni80@mail.ru
Ждём Вас!